Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
1

В Нижнем Новгороде запустили рабочее движение по дублеру Борского моста

Шанцев поблагодарил строителей за ударный труд
Шанцев поблагодарил строителей за ударный труд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня принял участие в церемонии открытия рабочего движения по дублеру Борского моста и объездной дороги города Бор. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Я благодарю строителей за ударный, самоотверженный и качественный труд. Но темпы сбавлять нельзя: 30 июля следующего года мы запустим здесь движение для всех, кто переезжает с берега на берег. Одновременно с этим в следующем году мы приступим к строительству еще одной трассы «Неклюдово – Золотово», – заявил Валерий Шанцев.

В свою очередь, министр строительства области Антон Аверин отметил: «Безусловно, запуск всей Борской системы в будущем году позволит улучшить дорожную обстановку на данном направлении. Так же, как ранее разгрузилось движение по Нижнему Новгороду после запуска Южного обхода. Сегодня также открылся обход города Бора, который является частью развития дорожной инфраструктуры Нижегородской области. Он освободит центр Бора от транзитного транспорта».

«Мы уже полностью закончили работы по опорам, вантовой системе и асфальтировке моста, закончили работы по дорожной одежде на кольцевой развязке на Акимова, построили все мосты и путепроводы на Борской стороне. Впереди устройство архитектурного освещения моста и выполнение основных работ на левом берегу», – сообщил заместитель директора по производству «Мостотряд-1» Дмитрий Калинычев.

Отметим, что по информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, кроме дублера Борского моста в комплекс сооружений под названием «Мостовой перехода через реку Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров в Нижегородской области» входят транспортная развязка со стороны Нижнего Новгорода, два пойменных моста, путепровод на транспортной развязке в поселке Неклюдово, мост через реку Везлома, расширение трассы до Толоконцева и два надземных пешеходных перехода.

На данный момент работы на всех объектах идут в соответствии с графиком и выполнены на 72 процента. Система целиком будет введена в эксплуатацию в июле 2017 года.

Фото: opennov.ru, пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.