Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Пограничный пункт в аэропорту Стригино планируют ввести до конца года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Пограничный пункт пропуска в новом терминале международного аэропорта Нижний Новгород (Стригино, входит в холдинг «Аэропорты регионов») готовится к приемке на предмет соответствия правилам безопасной эксплуатации.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в ФГКУ «Росгранстрой» (заказчик объекта обслуживания международных рейсов в аэропорту Стригино), все строительно-монтажные работы по обустройству пункта в рамках госконтракта, заключенного с подрядной организацией 14 декабря 2015 года, выполнены в полном объеме.

«Установлены кабины паспортного контроля, досмотровые лучевые установки, произведен монтаж кабельной продукции, узла специальной связи, других систем для нужд государственных контрольных органов. В настоящее время ведется подготовка к государственной приемочной комиссии на предмет соответствия пункта пропуска правилам безопасной эксплуатации», – сообщили Росгранстрое.

Там отметили, что на данном этапе Росгранстрой выполнил все обязательства в рамках госконтракта с подрядной организацией и выделенных лимитов бюджетных обязательств. Для завершения работ на объекте и ввода пункта пропуска в эксплуатацию необходимо выполнить отдельные работы по техническому дооснащению. В связи с этим в настоящее время ведется работа по определению источника финансирования.

«Администрация региона активно включилась в деятельность по решению данного вопроса с тем, чтобы до конца 2016 года ввести в эксплуатацию новый терминал и пункт пропуска для приема болельщиков, прилетевших в Нижний Новгород на ЧМ-2018», – сказали в Росгранстрое.

«ФедералПресс» напоминает, что с 30 марта 2016 года новый терминал аэропорта Стригино начал полноценное обслуживание внутрироссийских рейсов, в старом здании стали обслуживаться только международные рейсы. По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, новый пассажирский терминал готов для обслуживания международных рейсов, но начало их приема сдерживается из-за незавершенности работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска Нижний Новгород (Стригино).

В министерстве со ссылкой на прогнозы УК «Аэропорты регионов» сообщили, что после запуска международного сообщения через новый пассажирский терминал количество рейсов в целом увеличится в два раза.


Фото: airportnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.