Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

На новые школы в Нижегородской области в этом году направят 814,1 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году на строительство новых школ в Нижегородской области в рамках государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях будет направлено 814,1 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областного законодательного собрания.

Уточняется, что в этом году будет продолжено строительство пяти и начато строительство трех объектов.

Всего же в рамках госпрограммы на 2016–2025 годы, нацеленной на ликвидацию второй смены обучения, планируется строительство 101 объекта, в том числе 77 школ и 24 пристроя (учебных корпусов) к ним. Это почти 58 тыс. мест.

«ФедералПресс» напоминает, что адресная инвестиционная программа Нижегородской области на 2017–2019 годы предусматривает строительство (реконструкцию) 11 объектов на 5,55 тыс. мест в рамках госпрограммы по созданию новых мест. Также на это время запланированы инженерные изыскания и подготовка проектной документации для восьми объектов.


Фото: nmoskalev.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.