Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Бабич оценил, как в Нижнем строят стадион к мундиалю

Все работы идут по графику
Все работы идут по графику

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич оценил ход строительства инфраструктуры к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

Большая часть средств на реализацию проектов выелена из федерального бюджета. Помимо строящегося стадиона полпред также посетил участок Южного обхода Нижнего Новгорода, который был запущен в эксплуатацию в сентябре 2016 года. В результате произошло существенное снижение количества транзитного транспорта по магистральным улицам.

Что касается самого стадиона, то сейчас там возведены все 5 этажей арены, которая будет вмещать 45 тысяч зрителей. Плановый срок окончания всех работ – декабрь 2017 года. Михаил Бабич также оценил ход строительства второго Борского моста через Волгу и новой станции нижегородского метро «Стрелка».

В дальнейшем полпред намерен ознакомиться с ходом работ, которые ведутся в других городах округа, где пройдет мундиаль.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на возводимом в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года стадионе завершен один из основных этапов работы: строители замкнули внутреннее опорное кольцо крыши.

В настоящее время продолжается установка металлоконструкций каркаса крыши над трибунами и зоной фойе. Секция крыши над будущими зрительскими местами готова на 84 %, на данный момент смонтировано более 6 тыс. тонн металлоконструкций крыши

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.