Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Власти предложили освободить от налога на имущество нижегородские объекты ЧМ-2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области предлагает освободить от уплаты налога на имущество организации в отношении объектов спорта, построенных к чемпионату мира по футболу и включенных в программу подготовки к мундиалю.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, размещенной на сайте законодательного собрания, предоставление налоговой льготы для таких спортивных объектов «позволит организовать проведение соревнований на высоком уровне», а в дальнейшем спортивные объекты, построенные к ЧМ-2018, «будут хорошей базой для подготовки нижегородских спортивных команд для участия в крупных чемпионатах России и международных соревнованиях».

Действие налоговых льгот предлагается распространить на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года. В финансово-экономическом обосновании документа говорится, что за период действия льготы недополученные доходы областного бюджета составят около 380 млн рублей. С учетом планируемого введения объектов спорта, построенных для ЧМ-2018, – декабрь 2017 года, – выпадающие доходы возникнут в 2018 году и будут учтены при формирования бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

«ФедералПресс» напоминает, что к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде строится стадион. Кроме того, в Нижегородской области планируется организовать пять тренировочных площадок: три – в Нижнем Новгороде (две на улице Карла Маркса и стадион «Локомотив»), по одной – в Дзержинске (стадион «Химик») и на Бору.


Фото: stroytransgaz.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.