Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Участок, проданный экс-министром Макаровым, вернут из незаконного владения

Чиновника приговорили к четырем годам колонии
Чиновника приговорили к четырем годам колонии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд признал недействительной сделку по продаже экс-министром Александром Макаровым земельного участка на Мещерском бульваре, сообщается в документах суда.

Сделка признана ничтожной, так как учредитель и директор фирмы-приобретателя «Перспектива Инвест» был учредителем компания, которая проводила на участке межевые работы.
Участок площадью 0,23 га суд постановил истребовать из незаконного владения ООО.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров осужден на 4,5 года колонии с двухлетним запретом занимать госдолжности за Как установил суд, Макаров в должности министра госимущества Нижегородской области подписал распоряжение о приватизации участка площадью 1,7 га в микрорайоне Мещерское озеро за 136,9 тыс. рублей. Правоохранительные органы при этом оценили стоимость участка в 61 млн рублей, посчитав сделку заниженной в 460 раз.превышение должностных полномочий с ущербом свыше 60 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.