Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Торги на право ремонта нижегородских дорог обжаловали в УФАС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, РИА ФедералПресс. В управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области поступили жалобы на нарушения требований законодательства о закупках при проведении четырех аукционов на ремонт автомобильных дорог Нижнего Новгорода, следует из материалов на Национальной электронной площадке.

Согласно опубликованным документам, речь идет о ремонте дорог в Автозаводском, Канавинском, Нижегородском, Советском, Московском и Приокском районах города. Общая начальная (максимальная) стоимость этих контрактов – 1,77 млрд рублей. Аукционы были объявлены 21 февраля, прием заявок на участие в них завершился 9 марта, сами аукционы были назначены на 13 марта.

Жалобы на действия ГКУ «Центр размещения заказа Нижегородской области» (уполномоченное учреждение) и департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода (заказчик) подало ООО «КОПАС». По мнению заявителя, положения документаций о закупках не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок. До рассмотрения жалоб комиссией УФАС заказчик не вправе заключать контракты с исполнителями работ.

На 13 марта также назначен аукцион на ремонт дорог в Ленинском районе, начальная (максимальная) цена договора – 333 млн рублей; на 17 марта – аукцион на капитальный ремонт дороги на улице Самаркандской в границах участка от улицы Бетанкура до улицы Совнаркомовской (198 млн рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.