Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Найдены нарушения при строительстве мусоросортировки в Городецком районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, РИА ФедералПресс. Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для размещения твердых бытовых отходов в Городецком районе Нижегородской области.

Как сообщается на сайте управления, в ходе выездной проверки, проведенной с 9 по 14 марта, инспекторы выявили несоответствие выполняемых работ требованиям технических регламентов и проектной документации. В частности, организация-подрядчик допускала многочисленные нарушения при сварке листов геомембраны: сварку производили при температуре ниже 15 градусов и при осадках, не выполнен надлежащий контроль сварных швов. Также выявлены нарушения при ведении исполнительной документации.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

«ФедералПресс» напоминает, что заказчиком строительства мусоросортировочного комплекса является ЗАО «Управление отходами – НН».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.