Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Обанкротилась фирма, строившая ФОКи в Нижегородской области

Задолженность компании перед кредиторами составляет 1,11 млрд рублей
Задолженность компании перед кредиторами составляет 1,11 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства в отношении компании, строившей ФОКи, сообщается в документах суда.

Речь идет об ООО «Фирст-НН», наблюдение в отношении которой ввели в июне прошлого года. Задолженность компании перед кредиторами составляет 1,11 млрд рублей. Конкурсным управляющим утверждена член Союза арбитражных управляющий «Саморегулируемая организация «Дело») Елена Шувалова.

«ФедералПресс» напоминает, что с заявлением о признании компании банкротом обратился «Банк Москвы», в связи с задолженностью по кредиту в 213,8 млн рублей.   От должника поступило ходатайство об отложении судебного заседания с целью урегулирования спора мирным путём.

Сама компания «Фирст-НН», выступающая застройщиком нескольких ФОКов в регионе, подала иски к МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.