Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

С нижегородского правительства взыскали 22,4 миллиона по делу о строительстве ТРЦ в Дзержинске

Инвестор заплатил только госпошлину
Инвестор заплатил только госпошлину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение по взаимным искам регионального правительства и ООО «Финстар Пропертис Нижний Новгород», касающимся реализации проекта по строительству торгово-развлекательного центра в Дзержинске.

Суд посчитал обоснованным иск правительства Нижегородской области о взыскании 19,21 млн рублей за несоблюдение сроков реализации инвестпроекта, говорится в резолютивной части судебного решения.

Встречный иск ООО «Финстар Пропертис НН» суд признал обоснованным в части суммы 41,66 млн рублей (компания требовала взыскать с правительства 355,4 млн рублей убытков).

В итоге суд взыскал с нижегородского правительства 22,45 млн рублей незаконного обогащения, а также 23,4 тыс. рублей расходов по делу, с инвестора – 119 тыс. госпошлины.

«ФедералПресс» напоминает, что инвестпроект по строительству торгово-развлекательного центра и размещению паркового комплекса для семейного отдыха планировалось реализовать на участке Первомайского леса в Дзержинске. В 2013 году администрация города выдала ООО «Финстар Пропертис НН» разрешение на строительство, компания произвела вырубку деревьев и оплатила компенсационное озеленение. В конце 2016 года договор аренды земельного участка был расторгнут в связи с его неосвоением.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Дзержинска, в настоящее время проводится работа по снятию обременения земельного участка в виде аренды в Росреестре Нижегородской области. По окончании этой процедуры администрация рассмотрит вопрос о внесении его в реестр озелененных территорий общего пользования.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.