Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородская область продолжит программу расселения аварийного жилфонда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжат программу по расселению жителей аварийного фонда: это коснется жителей, чьи дома были признаны аварийными до 31 декабря 2015 года, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона.

«У нас в регионе такого жилья меньше, чем было в предыдущий период (до 1 января 2012 года – прим. ред.). Поэтому задача для нас реальная и с ней можно справиться», – сказал губернатор Валерий Шанцев, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что в 2016 году в новые благоустроенные квартиры переехали почти 3,3 тыс. жителей Нижегородской области, еще 3,4 тыс. человек, проживающих в жилье, официально признанном аварийным до 1 января 2012 года, нужно переселить к 1 сентября текущего года.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует возобновить программу волнового переселения ветхого и аварийного жилья, которую реализовывала до 2015 года, и рассчитывает на помощь областного правительства в этом вопросе. В ближайшие два–три года городские власти планируют расселить около 500 квартир, всего же городской аварийный жилфонд, по данным на апрель 2017 года, насчитывает более 400 домов.

Фото: rcmm.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.