Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дорогу Неклюдово – Золотово начнут строить в следующем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 августа, ФедералПресс. Строительство автодороги с путепроводами Неклюдово – Золотово в Нижегородской области начнется в 2018 году, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева.

«До конца августа проект пройдет экспертизу, и тогда можно будет определять подрядчика», – цитирует губернатора пресс-служба.

Предполагаемая длина участка строительства – порядка 4 км с устройством путепроводов и дополнительного съезда для обеспечения транспортной связью поселков Толоконцево и Неклюдово.

В сообщении отмечается, что проект может претендовать на федеральное софинансирование.

Ранее назывались другие сроки начала строительства новой автодороги – сентябрь 2017 года. Ориентировочный объем финансирования – 3 млрд рублей.

31 июля в Нижегородской области открылась борская транспортная система, включающая основной мост через Волгу протяженностью 1,45 км, мост через реку Везлома, два пойменных моста, автодорожные подходы с путепроводом и два надземных пешеходных перехода.

На строительство нового борского моста было выделено более 5,7 млрд рублей из федерального бюджета. 3,6 млрд рублей поступило за счет средств, которые вносят грузоперевозчики через государственную систему «Платон» за использование федеральных дорог. Работы начались 28 октября 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.