Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Вступил в силу приговор руководству «Нижегородского домостроительного комбината»

Ущерб оценили в 105 млн рублей
Ущерб оценили в 105 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 августа, РИА ФедералПресс. Вступил в силу приговор в отношении руководителей АО «Нижегородский домостроительный комбинат», которые обманули более 250 дольщиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ущерб оценили в 105 млн рублей. Руководители предприятия вину так и не признали, тем не менее, суд апелляционной инстанции оставил приговор Сормовского районного суда без изменения, доводы апелляционных жалоб осужденных – без удовлетворения.

Директор организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата), финансовый директор – в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

Ранее «ФедералПресс», Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода изменил меру пресечения одной из обвиняемых по делу о незаконном привлечении денежных средств дольщиков жилого комплекса «Новинки Smart City» с заключения под стражу на домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.