Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Сити-менеджеру рекомендовали не разрешать строительство кафе у озера Светлоярское

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке Нижнего Новгорода рекомендовала отказать в разрешении на условно разрешенный вид использования «общественное питание» земельного участка у озера Светлоярское, сообщила во вторник директор городского департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии.

Вопрос в повестку заседания комиссии внес депутат Евгений Лазарев. Со ссылкой на информацию СМИ он сообщил о планах по строительству кафе с бассейном (бани) у озера Светлоярское, что вызвало возмущение жителей.

Коновницына подтвердила, что в комиссию поступило обращение ООО «Гранд» о выдаче разрешения на условно разрешенный вид деятельности на участке у озера Светлоярское, арендованном этой организацией. По ее словам, 15 августа прошли публичные слушания, результаты которых 23 августа утверждены главой города, они признаны состоявшимися.

По словам Коновницыной, от участников публичных слушаний поступило письменное обращение: жители активно выступали против строительства кафе и просили снести уже существующее двухэтажное здание.

«Вчера состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке, на котрой рассматривались результаты публичных слушаний. С учетом результатов публичных слушаний комиссией было рекомендовано главе администрации отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования», – сообщила глава департамента.

Фото со страницы председателя союза попечительских советов нижегородских парков Марии Поповой в Facebook.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.