Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В Нижнем завершены работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода заявляет о завершении работ, запланированных на 2017 год по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Пресс-служба городской администрации сообщает в понедельник, что они завершены согласно муниципальным контрактам к 20 октября, и сейчас специалисты городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства ведут приемку объектов.

Уточняется, что к ремонтную кампанию этого года вошли дороги общей площадью около 1,6 млн кв. метров, что составляет 11,4 % от общей площади дорог и тротуаров в Нижнем Новгороде. Общая стоимость работ составила 2 млрд 311 млн 168 тыс. рублей. Экономия от проведения аукционов была направлена на ремонт дороги по улице Федосеенко и участка проезжей части к бассейну «Дельфин».

В городском департаменте благоустройства и дорожного хозяйства отметили, что план ремонта дорог по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год уже сформирован, в него включены 30 участков.

Фото Алексея Манянина («День города») предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.