Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
1

На «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области направят 1,7 миллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноября, ФедералПресс. Порядка 134 км автомобильных дорог отремонтируют в Нижегородской области в 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Уточняется, что ремонтный список-2018 включает городские улицы Сормовского района Нижнего Новгорода, а на территории области будут ремонтироваться дороги в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, городских округах Чкаловск, Дзержинск, Бор.

«Объем средств, направленных на реализацию приоритетного проекта в Нижегородской области, составит более 1,7 млрд рублей», – говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что ремонт дорог в нижегородской агломерации по программе 2017 года завершается 30 ноября, однако самые оживленные региональные и муниципальные дороги отремонтированы с опережением срока. Общий объем средств на 2017 год из всех источников финансирования превысил 2,7 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 1,2 млрд рублей, областного бюджета – 1,47 млрд рублей, местных бюджетов – 31 млн рублей.

Как сообщалось ранее, работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде на 2018 год оцениваются в 925 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.