Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Строительство одного из домов ЖК «Аквамарин» приостановлено на три месяца

«Столица Нижний» сообщила, что «строительство жилых комплексов ведется в штатном режиме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области привлек ООО «Старт-Строй» (компания девелопера «Столица Нижний») к административной ответственности и приостановил строительство одного из домов жилого комплекса «Аквамарин».

Из материалов картотеки арбитражных дел следует, что иск был подан инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области 21 ноября.

Как сообщили «ФедералПресс» в арбитражном суде, ООО «Старт-Строй» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания). Судом назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 90 суток с 20 декабря.

«Административным наказанием запрещается проведение работ по строительству многоквартирного дома по адресу улица Деревоотделочная, д. 2, участок № 4», — сказали в суде.

Напомним, 19 декабря на два месяца был арестован заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин, фактически являющийся владельцем компании «Столица Нижний».

В свою очередь «Столица Нижний» сегодня сообщила, что «строительство жилых комплексов ведется в штатном режиме».

«В связи с событиями 19 декабря, связанными с задержанием заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области О. В. Сорокина, руководство компании „Столица Нижний“ заявляет, что строительство жилых комплексов ведется в штатном режиме, без каких-либо изменений. Сложившаяся ситуация никак не связана с работой компании, никаких официальных претензий со стороны правоохранительных органов к самой компании и ее строительным проектам нет и быть не может», — говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.