Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Епархии отказали в строительстве церкви в нижегородском парке «Дубки»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Инвестиционная комиссия при администрации Нижнего Новгорода отказала в предоставлении участка под строительство религиозного объекта в парке «Дубки», сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу города Владимира Панова.

По информации пресс-службы, об этом Панов заявил на митинге против застройки парка 10 февраля, куда пришли около 800 горожан. По словам Панова, Нижегородской епархии предложен альтернативный участок под строительство церкви на территории Ленинского района города.

В свою очередь депутат Госдумы Денис Москвин, также выступивший перед митингующими, сообщил об активной подготовке к благоустройству парка.

«На основании встреч с жителями в ноябре и декабре прошлого года был создан проектный эскиз, который затрагивает абсолютно всю территорию парка «Дубки». В феврале запланирован еще ряд встреч на предприятиях, в школах, других учреждениях, где есть возможность провести общественные обсуждения. Говорить будем о насыщении проекта: освещении, наличии детских площадок, летних сцен. Будет определена очередность, в которой идеи начнут воплощаться в жизнь», – сказал Москвин, которого цитирует пресс-служба.

Предполагается, что реконструкция пройдет в два этапа. Работы начнутся в 2018 году и будут завершены в следующем.

Фото Ирины Елагиной предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.