Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижний Новгород стал лидером по числу объявлений по сдаче жилья на время ЧМ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. Нижний Новгород оказался на первом месте по количеству сдаваемого жилья на дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

33 % от общего числа объявлений о сдаче жилья посуточно с пометкой «на время чемпионата мира по футболу» пришлись именно на Нижний Новгород, пишет «Аvito Недвижимость». На втором месте по количеству предложений Калининград – 23 %. Самара занимает третье место (10 %), Москва – четвертое место (7,5 %), у Саранска, Казани и Сочи по 5,7 % соответственно.

В каждом городе цены на посуточную аренду в дни чемпионата значительно завышены, говорится в результатах исследования. Так, за сутки проживания в двухкомнатной квартире в Нижнем Новгороде в 1,5 км от стадиона владелец хочет получить 80 тыс. рублей. В ряде случаев авторы объявлений предлагают дополнительные услуги экскурсовода или водителя.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора оштрафовало ряд нижегородских гостиниц за завышенные цены на номера в преддверии ЧМ-2018. Общая сумма штрафов составила 250 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.