Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Никитин: на расселение аварийного жилья Нижегородской области нужно более 12 миллиардов рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. Нижегородской области для расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, потребуется более 12 млрд рублей, сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Согласно проведенному анализу аварийного жилищного фонда в Нижегородской области на текущий момент признаны аварийными 252 жилых помещения общей площадью, подлежащей расселению, 269,9 тыс. кв. метров. То есть это сопоставимый объем с теми объемами, которые были признаны таковыми на 1 января 2012 года», – сказал он на совете при полномочном представителе президента РФ про Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде в пятницу.
 
По его словам, в целом по округу на 1 января 2012 года было 2,7 млн кв. метров аварийного жилья, сейчас - 2,38 млн кв. метров. «На самом деле эта цифра растет. Есть иногда такой факт, что с признанием объектов аварийными некоторые уполномоченные органы не торопятся, потому что не видят быстрого решения этой проблемы. Для решения проблемы Нижегородской области по нами подсчитанным объектам требуются бюджетные средства в размере более 12 млрд рублей», – отметил Никитин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.