Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Застройщик «Дома на Гончарова» в Нижнем признан банкротом

Отчет арбитражного управляющего рассмотрят в августе
Отчет арбитражного управляющего рассмотрят в августе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. Суд по иску АО «Теплоэнерго» принял решение о банкротстве ООО «ИК «Квартстрой-НН».

Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом ООО «Инвестиционная компания «Квартстрой-НН». Заявление о признании должника банкротом 12 декабря 2018 года подало АО «Теплоэнерго», сумма исковых требований составила 307,69 тыс. рублей. Решение суда вынесено 19 февраля.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного управляющего назначено на 19 августа.

Напомним, что ООО «ИК «Квартстрой-НН» является застройщиком ЖК «Дом на Гончарова» в Нижнем Новгороде. Как сообщалось ранее, достигнута договоренность, что его достройку осуществит компания-девелопер «Столица Нижний». Для этого требовалось снятие «Экспобанком» залогового обременения с земельного участка. Согласие банка было получено.

Фото: vk.com/nagoncharova2016

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.