Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: нацпроекты в стройкомплексе позволят загрузить производственные мощности

Нижегородский губернатор заявил о ресурсной готовности региона к реализации нацпроектов
Нижегородский губернатор заявил о ресурсной готовности региона к реализации нацпроектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля, ФедералПресс. Нижегородская область ожидает увеличения объемов строительно-монтажных работ в жилищном и дорожном строительстве благодаря национальным проектам.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросам ценообразования на материалы и оборудование, используемые в строительном комплексе в целях реализации национальных проектов. По его итогам глава региона заявил, что Нижегородская область ресурсно готова к реализации нацпроектов.

По словам губернатора Нижегородской области, два самых ресурсоемких проекта по использованию строительных материалов – «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В сфере жилищного строительства мы ожидаем, что реализация нацпроекта обеспечит рост общего объема строительно-монтажных работ на 25 млрд рублей до 2024 года, а в дорожном строительстве рост составит около 32 млрд рублей. По отдельным видам строительных материалов это позволит практически полностью загрузить производственные мощности», – подчеркнул Глеб Никитин.

Ожидается, что реализация нацпроектов также будет способствовать и росту инвестиционной активности предприятий.

Совещание прошло накануне в подмосковных Горках. Его провел премьер-министр Дмитрий Медведев. В совещании участвовали члены правительства РФ, руководители ведомств, главы регионов.

Как сообщалось ранее, ввод в эксплуатацию жилья в Нижегородской области планируется увеличить до 1950 тыс. кв. метров в 2024 году. Увеличение объемов и достижение этого показателя предусматриваются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По данным Нижегородстата, в 2018 году в регионе в действие введено 1351,5 тыс. кв. метров жилья, что на 3,3 % больше показателя 2017 года.

Фото: правительство.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.