Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородку Анастасию Карабельщикову отстранили от участия в Играх

Это связано с дисквалификацией спортсменки в 2007-2008 годах
Это связано с дисквалификацией спортсменки в 2007-2008 годах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, РИА ФедералПресс. Международная федерация гребли отстранила от участия в Олимпийских играх в Рио нижегородку Анастасию Карабельщикову.

Это связано с дисквалификацией спортсменки в 2007-2008 годах по причине положительного результата допинг-проб, сообщает niann со ссылкой на сообщение федерации.

«Олимпийский комитет России (ОКР) не может принимать заявки на участие в Играх в Рио-2016 от спортсменов, когда-либо отстраненных за допинг, даже если они отбыли дисквалификацию», – говорится в сообщении.

Учитывая решения других спортивных федераций, в заявленном ОКР списке фигурируют только пять спортсменов из Нижегородской области или представляющих ее: это Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.