Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Мэрия Нижнего планирует запретить частным перевозчикам снижать цены на проезд

Количество частных маршрутов сократится
Количество частных маршрутов сократится

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, РИА ФедералПресс. Частным перевозчикам в Нижнем Новгороде запретят снижать цены на проезд.

Согласно информации на сайте горадминистрации, снижение стоимости проезда запрещено в связи с необходимостью создания экономической основы функционирования общественного транспорта и возможности удовлетворения потребности населения в социально-значимой услуге, оказываемой пассажирским транспортом.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июля администрация Нижнего Новгорода отменила 31 частный маршрут общественного транспорта. Директор департамента городского транспорта Андрей Таланин сообщил, что новые маршруты частных перевозчиков будут разыграны на открытой конкурсной основе в ноябре-декабре 2016 года. Преимущества будут у перевозчиков, которые располагают новым подвижным составом большой и средней вместимости.

Сообщалось также, что в нижегородское управление ФАС (Нижегородское УФАС) стали поступать жалобы предпринимателей на данное решение властей. «Введение в действие и реализация данного нормативного акта приведет к резкому уменьшению хозяйствующих субъектов на рынке по оказанию услуг частных перевозок пассажиров в Нижнем Новгороде, что указывает на признаки ограничения конкуренции», - отметили в антимонопольном ведомстве

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.