Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Адвокат сити-менеджера Белова ходатайствует о возвращении дела прокурору

Белова обвинили в халатности
Белова обвинили в халатности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Адвокат нижегородского сити-менеджера Сергея Белова ходатайствует о возвращении уголовного дела прокурору.

Юрист отметил, что дело необходимо вернуть прокурору «для приведения его в соответствии с законом в связи с отменой регламентов районных межведомственных комиссий о признании домов аварийными с момента их принятия в 2007 году». Регламенты отменены администрацией Нижнего Новгорода 2 сентября 2016 года.

Суд перенес заседание по делу на 30 сентября 2016 года, передает НИА «Нижний Новгород».

«ФедералПресс» напоминает, следственное управление СК РФ по Нижегородской области объявило о завершении расследования уголовного дела против главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района приволжской столицы Надежды Рожковой. Им вменяется в вину совершение преступления, квалифицируемого по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в 2012–2014 годах чиновники (Белов тогда был первым замглавы Ленинского района) не озаботились состоянием пятиэтажного дома № 32 по ул. Героя Самочкина, из-за чего здание не было расселено вовремя. В результате в апреле 2014 года угол здания, непригодного для проживания, рухнул. Около 300 граждан из сотни комнат общежития стали бездомными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.