Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Соколов и Шанцев открыли Южный обход

Трасса проходит по Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам Нижегородской области.
Трасса проходит по Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Глава региона Валерий Шанцев вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым открыли третью очередь Южного обхода.

Водители отмечают, что несмотря на то, что в полной мере положительный эффект открытия Южного обходу можно будет ощутить через неделю, уже сейчас на многих участках дорог Нижнего Новгорода и области стало легче ехать.

Министр транспорта Российской Федерации особо отметил усилия Валерия Шанцева в развитии транспортной инфраструктуры региона. «Я хотел бы поблагодарить и правительство Нижегородской области, и лично губернатора за ту настойчивость, которую он проявил в реализации этой цели. Южный обход - это не единственный проект по развитию транспортной инфраструктуры Нижегородской области. Совсем недавно был открыт замечательный новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода. И я уверен, зная какими темпами идет завершение строительства Борской транспортной системы, рабочее движение по дублеру Борского моста будет открыто уже до конца этого года», - подчеркнул Максим Соколов.

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, третья очередь Южного обхода - транспортная система, которая включает комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост, была сдана на год раньше контрактного срока. Качество работ на объекте регулярно проверялось.

Как отметили в министерстве, протяженность автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке обхода г.Н.Новгорода (3 очередь, 1 пусковой комплекс) составляет 14,69 км. Начальная точка построенной автомобильной магистрали расположена на пересечении с автодорогой Н.Новгород – Саранск в районе села Вязовка. Конечная точка - на подъезде к Южной промзоне г.Кстово в районе села Шелокша. Трасса проходит по Кстовскому и Дальнеконстантиновскому районам Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.