Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Рабочее движение по дублеру Борского моста откроется в начале ноября

Строительство Борской транспортной системы – это часть общей стратегии развития транспортной инфраструктуры региона
Строительство Борской транспортной системы – это часть общей стратегии развития транспортной инфраструктуры региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев распорядился открыть движение по дублеру Борского моста уже в начале ноября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель директора по производству «Мостоотряд-1» Дмитрий Калинычев пояснил, что на самом мосту уже заканчивается укладка верхнего слоя асфальтного покрытия, остались работы по укладке покрытия на тротуарах». «После того, как закончим с покрытием, мы приступим к монтажу барьерного и перильных ограждений, мачт освещений и всей световой иллюминации арочных пролетных строений», - рассказал представитель подрядчика.

Как отметил заместитель губернатора, министр строительства Нижегородской области Антон Аверин, строительство Борской транспортной системы – это часть общей стратегии развития транспортной инфраструктуры региона. «Мы из года в год последовательно движемся к заданной цели. Данным объектом мы не только укрепляем связь двух регионов: Кировской и Нижегородской областей, но и делаем путь в северном направлении комфортнее и быстрее для нижегородцев. А чтобы разгрузить столицу региона от транзита на Казанском направлении, на этой неделе мы запустили движение по третьей очереди Южного обхода», - подчеркнул Антон Аверин.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе состоялось открытие движения по третьей очереди Южного обхода для всех автомобилистов. В рамках торжественной церемонии открытия министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов особо отметил усилия Валерия Шанцева в развитии транспортной инфраструктуры региона. «Я хотел бы поблагодарить и правительство Нижегородской области, и лично губернатора за ту настойчивость, которую он проявил в реализации этой цели. Южный обход - это не единственный проект по развитию транспортной инфраструктуры Нижегородской области. Совсем недавно был открыт замечательный новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода. И я уверен, зная какими темпами идет завершение строительства Борской транспортной системы, рабочее движение по дублеру Борского моста будет открыто уже до конца этого года», - подчеркнул Максим Соколов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.