Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Семеро рабочих «Атомэнергомаша» госпитализированы с подозрением на облучение

ЧП произошло в пятницу, 23 сентября. Это была локальная ситуация
ЧП произошло в пятницу, 23 сентября. Это была локальная ситуация

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Из-за нештатной ситуации на АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова» (входит в холдинг «Атомэнергомаш») в больницу попали семеро сотрудников.

Их доставили в  Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна в Москве с подозрением на облучение.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря предприятия, ЧП произошло в пятницу, 23 сентября. Это была локальная ситуация, которая не вышла за пределы лаборатории

«На территории предприятия радиационный фон в норме, предприятие работает в обычном режиме», – заверила представительница конструкторского бюро.

В свою очередь начальник отдела уполномоченного для решения задач в области ГО и ЧС «ОКБМ Африкантов» Игорь Лучнев сообщил, что только один из госпитализированных получил дозу облучения, превышающую годовую норму.

«Это означает, что он в течение года просто не будет допускаться к таким работам. Внештатную ситуацию даже ликвидировать не требуется, было кратковременное облучение», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.