Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Росстат: самый низкий уровень безработицы в ПФО – в Нижегородской области

В июле 2016 года уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе был вдвое меньше российского
В июле 2016 года уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе был вдвое меньше российского

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, РИА ФедералПресс. По данным Росстата в Нижегородской области зарегистрирован самый низкий уровень безработицы среди всех регионов Приволжья.

Так, в июле 2016 года уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе был вдвое меньше российского — 0,6 % против 1,2 %. По итогам уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области по итогам прошлого года оказался самым низким среди всех 14 приволжских регионов.

Напомним, что в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая предполагает предоставление льготных кредитов на покупку нового оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий.

По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, с 2005 года объемы производства в регионе увеличились почти в 3 раза – с 373,1 млрд рублей в 2005 году до 1 трлн 140 млрд рублей в 2015 году.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.