Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Опыт Нижегородской области по поддержке пожилых людей признан одним из лучших

Валерий Шанцев присвоил звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» 23 жителям города
Валерий Шанцев присвоил звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» 23 жителям города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородская область вошла в тройку регионов-лидеров, чей опыт по поддержке пожилых рекомендован Минтрудом РФ для распространения, сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе создана единая система работы со старшим поколением – это и обучение компьютерной грамотности, и организация групп здоровья, и работа школ активного долголетия.

По словам главы региона, создание условий для насыщенной жизни ветеранов после выхода на пенсию - главное, что необходимо старшему поколению. «Заметно, что ветераны гордятся эти званиями. Уверен, что по окончании мероприятия они поедут встречаться с коллегами, молодежью. Этому, во-первых, надо завидовать, а, во-вторых, к этому надо побуждать всех, и не только ветеранов», - сказал Валерий Шанцев.

В пятницу, 7 октября, звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» вручили 23 жителям города.

Справка «ФедералПресс»:

В 2005 году к 60-летию Победы правительством Нижегородской области учреждено почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Ежегодно это звание присваивается нижегородцам - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.