Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Отмену 31 маршрутки в Нижнем Новгороде могут отложить

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Сроки вступления в силу постановления администрации Нижнего Новгорода, в котором говорится об упразднении 31 частного маршрута общественного транспорта, могут быть перенесены на более позднюю дату, чем озвучивалось ранее, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее 31 частный маршрут предполагалось упразднить с 20 января 2017 года, и ввести вместо них 23 новых.

В городском департаменте транспорта и связи подчеркнули, что не отказываются от планов по приведению маршрутной сети города в порядок. «Эта работа будет обязательно продолжена, но изменения в пассажирском транспорте будут вводиться постепенно и поэтапно с учетом изучения общественного мнения и после проведения консультаций с перевозчиками и надзорными органами», – говорится в пресс-релизе. Решение об отмене постановления городской администрации не рассматривается.

«ФедералПресс» напоминает, что на данное решение властей в УФАС России по Нижегородской области начали поступать жалобы от предпринимателей. «Введение в действие и реализация данного нормативного акта приведет к резкому уменьшению хозяйствующих субъектов на рынке по оказанию услуг частных перевозок пассажиров в Нижнем Новгороде, что указывает на признаки ограничения конкуренции», – отметили ранее в антимонопольном ведомстве.


Фото: kolllak.livejournal.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.