Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Роспотребнадзор: продукцию «Вимм-Билль-Данн» изъяли в Нижегородской области из-за ящура

Производитель самостоятельно приступил к изъятию товара из торговых сетей
Производитель самостоятельно приступил к изъятию товара из торговых сетей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области из-за обнаруженного вируса ящура изымается продукция производства холдинга «Вимм-Билль-Данн», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Речь идет о продукции компании «Ополье», которая входит в холдинг. Производитель самостоятельно приступил к изъятию товара из торговых сетей по предписанию Роспотребнадзора.

«Из оборота изымается продукция ограниченного ассортимента, произведенная с 1 по 19 октября 2016 года, только тех наименований, которые по технологии не проходят повторную пастеризацию или стерилизацию. Продукция, прошедшая повторную пастеризацию, а также изготовленная с 20 октября текущего года, для потребителей опасности не представляет», - говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что крупнейшие ритейлеры получили письмо от столичного управления Роспотребнадзора, в котором содержится просьба убрать из оборота почти 4000 т молочной продукции.

21 октября управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщило, что нашло вирус ящура в ООО «ВКВ», которое поставляло сырое молоко на комбинат, принадлежащий АО «Холдинговая компания «Ополье», передают «Ведомости».
В 2011 г., эту компанию приобрел «Вимм-билль-данн». В том же 2011 г. «Вимм-билль-данн» был куплен PepsiCo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.