Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородское УФАС разрешило волку Забиваке поселиться на стене дома-памятника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признала необоснованной жалобу на проведение запроса предложений о нанесении рисунка официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года – волка Забиваки на стену административного здания, говорится в пресс-релизе УФАС.

Как следует из документов на сайте госзакупок, рисунок в стиле граффити должен появиться на стене административного здания на улице Большой Покровской, 38 до 16 декабря 2016 года. Площадь рисунка должна составлять не менее 167 кв. метров, ширина – не менее 16,7 метров, высота – не менее 10 метров. Начальная (максимальная) цена договора составляла 650 тыс. рублей, победитель, ИП Фрухт А.М., предложил выполнить работы за 440 тыс. рублей.

В пресс-релизе УФАС уточняется, что заявитель жалобы посчитал, что нанесение рисунка волка Забиваки в стиле граффити на стену здания, признанного объектом культурного наследия регионального значения, повлечет за собой искажение исторического облика объекта, а потому является нарушением норм действующего законодательства.

Комиссия УФАС признала жалобу необоснованной: данное решение на действия ГАУ Нижегородской области «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» было согласовано с организациями, уполномоченными решать подобные вопросы, в том числе с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.