Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Возле нижегородского пивзавода нашли незаконную свалку

Проверка продолжается
Проверка продолжается

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В водоохранной зоне реки Оки нашли свалку строительных отходов, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора.

Свалка находится в 500 метрах от забора филиала «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен». Там нашли обнаружили многочисленные навалы строительных отходов, также зафиксирован факт складирования большого количества полипропиленовых мешков, заполненных неизвестным содержимым.

По предварительным оценкам площадь выявленной несанкционированной свалки может составлять до 5 тысяч кв.м. Выгрузка стройотходов вблизи водоохранной зоны продолжает-ся, Росприроднадзор продолжает проверку.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу проводит административное расследование по факту загрязнения аква-тории Волги у Нижнего Новгорода.

Пресс-служба департамента сообщает, что загрязнение реки выявило Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) по результатам пробы, отобранной 5 октября 2016 года ниже места сброса сточных вод станции аэрации ОАО «Нижегородский водоканал». По данным специалистов УГМС, предельно допустимая концентрации содержания нитритного азота была превышена в 25 раз

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.