Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородского хирурга будут судить за смерть пациента

Врач вину не признал
Врач вину не признал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Ленинском районе перед судом предстанет врач-хирург, которого обвинили в смерти пациента, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Медик, наблюдавший пациента с геморроидальным кровотечением, своевременно не выявил у него гематологическое заболевание и не привлек для его лечения врача-гематолога. Больной умер 7 августа.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть пациента произошла из-за халатности врача. Сам он вину не признал. Также СК направил письмо на имя губернатора

Нижегородской области с требованиям принять меры, чтобы такие случаи не повторялись.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в одной из больниц Нижнего Новгорода анестезиолог сломал челюсть хирургу.

Заведующий хирургическим отделением поспорил с анестезиологом, выясняя, как следует лечить пациента. Его оппонент ударил хирурга в челюсть, удар оказался настолько сильным, что она оказалась сломанной.

На 30-летнего врача завели уголовное дело по ч. 1 статьи 111 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.