Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Лавричев стал лауреатом премии «Человек года»

Церемония награждения прошла в храме Христа Спасителя
Церемония награждения прошла в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев стал лауреатом Национальной премии «Человек года-2016» в номинации «Промышленная политика», сообщает пресс-служба АПЗ.

Церемония награждения состоялась 21 декабря в Москве в храме Христа Спасителя. В этом году она проводилась уже в 24-й раз и была посвящена 75-летию Победы под Москвой в 1941 году.

Награды вручал председатель совета директоров Русского биографического общества, писатель, общественный деятель Святослав Рыбас. В число лауреатов вошли: в номинации «Государственная политика» - Президент РФ Владимир Путин за укрепление позиций Российского государства; в номинации «Религия» - Патриарх Кирилл за выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных основ российского общества; в номинации «Международные отношения» - ушедший из жизни в этом году лидер кубинской революции Фидель Кастро за выдающийся вклад в мировую историю. Из представителей органов государственной власти высокой награды удостоены министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Почетно и ответственно получать эту высокую награду в самом сердце Русской Православной Церкви – храме Христа Спасителя. Арзамас – это патриархальный город с богатой историей, множеством православных святынь. Кроме того, это крупный промышленный центр. Я представляю почти семитысячный коллектив приборостроителей, который создает высокоточные системы для эффективной и надежной защиты от угроз с воздуха. Также наш завод активно участвует и в социальной жизни города и региона: мы много делаем для развития территорий, восстановления храмов. Именно так должен cегодня поступать бизнес!», – заявил гендиректор АПЗ.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.