Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На нижегородских дорогах установят 17 новых комплексов фиксации ПДД

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, РИА ФедералПресс. 17 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения появятся в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в 2017 году, сообщил и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Обора на заседании областного правительства во вторник.

По словам и.о. министра, будут установлены 12 комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима, и пять – правил проезда железнодорожных переездов. Таким образом, всего на территории региона будут функционировать 225 стационарных комплексов.

Обора напомнил, что с 2015 года в Нижегородской области работают 60 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В конце 2016 года ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» закупило дополнительно 13 передвижных комплексов. В данный момент проведены конкурсные процедуры на организацию работы 78 передвижных комплексов фотовидеофиксации, для их выставления предусмотрено 78 мест дисклокации, что охватывает все муницпальные образования региона. Кроме того, на проблемных участках уличной дорожной сети Нижнего Новгорода задействованы четыре мобильных комплекса автоматической фиксации нарушений правил парковки «Паркон».

По итогам 2016 года по всем трем видам комплексов в отношении собственников транспортных средств было вынесено более 2,7 млн постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 1 млрд 595,4 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.