Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Путин объединит ядерный центр в Сарове и НИИИС имени Седакова

РФЯЦ реорганизуют
РФЯЦ реорганизуют

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ об объединении Российского федерального ядерного центра и НИИ измерительных систем имени Ю.Е. Седакова, сообщается на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается, что ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (г. Саров) будет реорганизовано путем присоединения к нему ФГУП ФНПЦ «Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е. Седакова».

Справка «ФедералПресс»:

РФЯЦ-ВНИИЭФ – Российский федеральный ядерный центр, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики в ЗАТО Саров (в советское время Арзамас-16), предприятие Госкорпорации Росатом. Основное направление деятельности – разработка и производство ядерных боеприпасов.

В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.