Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Вынесен приговор четверым борчанам, убившим подростка

Преступление вызвало резонанс
Преступление вызвало резонанс

БОР, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области вынесен приговор четверым жителям Борского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Организатора убийство также признали виновным в публичном оправдании терроризма. Приговором Московского окружного военного суда он получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Несовершеннолетний исполнитель получил 6 лет лишения свободы, 21-летний исполнитель – 9 лет колонии, пособник – 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

«ФедералПресс» напоминает, что  декабре 2015 года 17-летний молодой человек рассказал своим друзьям об одном из горожан, который якобы употребляет и распространяет наркотики, после чего предложил его убить.

Под надуманным предлогом они вывезли 18-летнего парня в безлюдное место в районе озера Юрасовское, где несколько раз ударили его ножом. Правоохранители задержали убийц по горячим следам.

Кроме того, сотрудники ФСБ выяснили, что организатор преступления занимался публичным оправданием терроризма.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.