Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Роспотребнадзор оштрафовал «Русскую телефонную компанию»

В обжаловании решения суд отказал
В обжаловании решения суд отказал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области Роспотребнадзор привлек к административной ответственности АО «Русская телефонная компания», сообщает пресс-служба территориального управления ведомства.

В Роспотребнадзор обратился местный житель, который заявил, что при наличии спора о недостатках в товаре продавец не стал проводить экспертизу, а предложил провести гарантийное обслуживание.

Ведомство привлекло коммерческую фирму к ответственности, так как она нарушила правила продажи отдельных видов товаров. «Русская телефонная компания» попыталась обжаловать это решение, однако суд ей отказал.

Справка «ФедералПресс»:

АО «РТК» создано как 100%-ная дочерняя структура ОАО «МТС» для управления сетью эксклюзивных салонов сотовой связи под брендом МТС. Компания представлена в 9 регионах России – в Москве, Северо - Западе, Поволжье, Уфе, Юге, Сибири, Дальнего Востока, Урала и Черноземье, в 289 города России - Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Количество магазинов на начало 2011 года насчитывает около 2500.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.