Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород присоединится к всероссийской акции против «Платона»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородские автоперевозчики 27 марта присоединятся к всероссийской акции против системы взимания платы «Платон» и проведут автопробег по улицам города.

Координатор Объединения перевозчиков России в Нижнем Новгороде Михаил Окунев сообщил РИА «ФедералПресс» в пятницу, что автопробег стартует в 10:00 мск с площадки под Мызинским мостом. Грузовые автомобили проедут по улицам Новикова-Прибоя, Кузбасской, Московскому шоссе до троллейбусного кольца в районе авторынка, затем поедут к Мызинскому мосту и улицы Ларина, откуда вернутся на исходную точку.

«Уведомление о проведении мероприятия подано в установленные сроки в администрацию Нижнего Новгорода, возражений и отказов не поступало», – сказал собеседник.
Организаторы заявили 25 участников автопробега, 17 транспортных средств. Также акцию могут поддержать одиночные пикетчики.

Окунев сообщил, что участники акции потребуют полной отмены системы «Платон» или ее реорганизацию под транзитный транспорт (чтобы иностранные перевозчики вносили плату за пользование российскими автодорогами) с передачей государству, а также отмены транспортного налога. Они также хотят, чтобы им предоставили экономические обоснования размера акцизов на топливо, а также принятия мер по снижению стоимости топлива.

Кроме того, автоперевозчики потребуют навести порядок в весогабаритном контроле и пересмотреть режим труда и отдыха водителей по российские условия. Есть у них и политические требования – отставка правительства РФ. Автоперевозчики считают некомпетентным министра транспорта России Максима Соколова, деятельность которого, по их мнению, создает для малых предпринимателей такие условия, чтобы они пошли работать на крупные компании.

Фото: russianpressa.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.