Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Четверо оперативников арестованы в Нижнем по делу о мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде арестованы начальник и трое оперуполномоченных отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7, подозреваемые в покушении на мошенничество, сообщает в пятницу СУ СКР по Нижегородской области.

«В ближайшее время с учетом собранных доказательств всем четверым подозреваемым будет предъявлено обвинение», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о задержании по подозрению в покушении на мошенничество троих оперуполномоченных. Как полагает следствие, 22 марта полицейские получили от нижегородца, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, 120 тыс. рублей.

По версии следствия, подозреваемые сообщили гражданину заведомо ложные сведения, что за 200 тыс. рублей, предназначенных в качестве взятки следователю и судье Советского района, будут приняты решения об избрании в отношении него меры пресечения в виде подписке и о невыезде, а по результатам рассмотрения уголовного дела в суде назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Вместе с тем, полицейские не имели возможности воздействовать на принятие решений как следователем, так и судьей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.