Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд снова рассмотрит дело содержателей «собачьего концлагеря» в Нижнем

Решение суда первой инстанции отменили
Решение суда первой инстанции отменили

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс.  Нижегородский областной суд направил на новое рассмотрение административное дело в отношении ООО «ЭБС», содержавшего в Нижнем Новгороде приют для безнадзорных животных, где были обнаружены мертвые собаки.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает, что решение Московского районного суда Нижнего Новгорода о прекращении дела об административном правонарушении областной суд отменил.

«ФедералПресс» напоминает, что дело было прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Председатель Нижегородского облсуда Анатолий Бондар посчитал ситуацию с рассмотрением этого дела волокитой и поручил провести проверку.

Как следует из пресс-релиза, облсуд пришел к выводу, что срок привлечения к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, которое вменялось юридическому лицу, составляет один год, а не три месяца, как указал суд нижестоящей инстанции.

Информация об обнаружении живых и мертвых собак в неотапливаемом здании на территории недействующей нефтебазы на улице Левинке в Нижнем Новгороде появилась в нижегородских СМИ. Это место в СМИ прозвали «собачьим концлагерем». Как установила прокуратура, в пункт временного содержания животных доставлялись собаки, отловленные в Выксе и Кстовском районе.

По факту жестокого обращения с животными в пункте временной передержки собак было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ, оно было передано из органов полиции в СУ СКР по Нижегородской области. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина следственные органы региона также организовали проверку по факту выделения и расходования бюджетных средств на деятельность приюта для животных

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.