Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд прекратил административное дело на содержателей «собачьего концлагеря» в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, РИА ФедералПресс. Московский районный суд Нижнего Новгорода прекратил дело об административном правонарушении в отношении ООО «ЭБС», содержавшего приют для безнадзорных животных, где были обнаружены мертвые собаки.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области в пятницу, рассмотрение дела дважды переносили, оно было прекращено в связи с истечением срока привлечения к административном ответственности.

Дело было квалифицировано по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных).

Между тем в производстве следственных органов по-прежнему находится уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в пункте временного содержания животных, сообщили РИА «ФедералПресс» в СУ СКР по Нижегородской области.

Ранее в нижегородских СМИ появилась информация об обнаружении живых и мертвых собак в неотапливаемом здании на территории недействующей нефтебазы на улице Левинке в Нижнем Новгороде, это место в СМИ прозвали «собачьим концлагерем». Как установила прокуратура, в пункт временного содержания животных доставлялись собаки, отловленные в Выксе и Кстовском районе. По факту жестокого обращения с животными в пункте временной передержки собак было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ, оно было передано из органов полиции в СУ СКР по Нижегородской области. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина следственные органы региона также организовали проверку по факту выделения и расходования бюджетных средств на деятельность приюта для животных.


На фото: Московский районный суд Нижнего Новгорода. Фото: moskovsky.nnov.sudrf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.