Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кладовщик нижегородского «Юлмарта» осужден за хищение товара почти на 38 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор старшему кладовщику ООО «Юлмарт региональная сбытовая компания», похитившему товар на сумму более 37 млн рублей.

Как сообщается на сайте суда, с марта по июль 2015 года подсудимый выводил из-под складского учета сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и ноутбуки, создавая в программе заказ на перемещение товаров на другой склад, либо принимал товар, создавая в программе претензии по недовозу товара со склада-поставщика. Затем он укладывал товар в коробки из-под других изделий и под видом их продажи похищал.

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск компании, взыскав в пользу организации 37,8 млн рублей, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, подсудимый действовал с подельниками. После хищения товара они его реализовывали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.