Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жителей Арзамаса призывают собрать деньги на памятник Сергию Старогородскому

АРЗАМАС, 23 июня, ФедералПресс. Продолжается сбор средств на установку памятника патриарху Сергию, которому в этом году исполняется 150 лет со дня рождения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе благотворительного фонда «Благовещение», решение установить памятник Сергию Страгородскому принято сблагословения митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Памятник станет символом нравственно-патриотического духа для наших детей и внуков, он будет установлен на площади, которая носит имя патриарха, у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Для проведения всего комплекса работ по установке памятника и благоустройства прилегающей территории необходимо собрать около 36,5 млн руб.

Взносы в благотворительный фонд на это благое дело уже сделали ряд предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и частных лиц: АО «АПЗ», ПАО АНПП «Темп-Авиа», СУ-7, ЗАО «Арзамасский хлеб», ООО «АПО «Автопровод», ОАО «Сарда», ООО «Техномер», ООО «ФК Диалог», ЗАО «Авиатех», ООО «Оконный завод «Центрпласт», ООО «ЛМЗ «Старт», ООО «ПрестижСервисГрупп», ААПП «Развитие», Лавричев О.В., Рыбочкин С.Н., Левандовский В.А., Мухин Л.Н., Токарев А.А.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.