Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Слушания по планировке дзержинского парка начались в мэрии, а завершились на улице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. В Дзержинске (Нижегородская область) в минувший понедельник прошли публичные слушания по планировке территории городского парка по проспекту Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в публичных слушаниях участвовали 165 дзержинцев. Публичные слушания проводились в здании управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска, и помещение, определенное для их проведения, не вместило всех желающих. Кроме того, в помещении стало душно, и для обсуждения проекта планировки люди вышли на улицу, сказали «ФедералПресс» в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что людей беспокоило то, что в парке могут построить многоэтажки или коттеджи. «Информация о том, что на территории парка или прилегающих участках планируется возведение многоквартирных или индивидуальных жилых домов не соответствует действительности», – заявили в администрации.

По итогам слушаний горожане проголосовали за рекомендацию учесть все поступившие предложения при принятии окончательного решения о планировке и против принятия документации в том виде, в каком она была представлена.

Фото Дмитрия Левашова, facebook.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.