Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем к ЧМ-2018 создадут перехватывающие парковки на 5 тысяч машиномест

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июля, ФедералПресс. План управления перевозками на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде предусматривает создание перехватывающих парковок почти на 5 тыс. машиномест, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» (ЦОДД) Дмитрий Брылин.

По его словам, перехватывающие парковки будут останавливать транспорт на разной степени удаленности от стадиона. В частности, такая парковка будет организована на улице Акимова в районе Волжского моста.

«Эти перехватывающие парковки, организованные к чемпионату мира, потом останутся и режиме наследия. Будут ли они платными или бесплатными, закрытыми или открытыми, –тема отдельного обсуждения. Думаю, что администрация примет решения ближе к окончанию чемпионата», – сказал Брылин.

Напомним, что возможность создания в Нижнем Новгороде перехватывающих парковок осуждается несколько лет. На данный момент в городе существуют две платные муниципальные парковки: на площади Революции и на улице Рождественской. В ЦОДД рассчитывают, что в сентябре заработают парковки закрытого типа на площади Горького в районе ресторана «Макдоналдс» и на пересечении улиц Варварской и Ковалихинской у «Центра международной торговли».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.