Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-начальника тыла транспортной полиции ПФО будут судить в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника тыла управления на транспорте МВД России по ПФО Виктора Сигала и двух работников коммерческой организации, обвиняемых в причинении государству ущерба на сумму более 800 тыс. рублей.

Как сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СКР, Сигал и два коммерсанта, которые являлись его близкими родственниками, в зависимости от роли каждого обвиняются по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 годы между УТ МВД России по ПФО и ООО ТК «Октан», которым Сигал руководил через своих родственников, заключались государственные контракты на транспортировку нефтепродуктов. При этом договоры исполнялись не полностью, нефтепродукты в подразделения УТ МВД России по ПФО в ряд адресов не транспортировались, но акты выполненных работ исправно подписывались, а денежные средства за оказанные услуги в полном объеме переводились на расчетный счет ООО ТК «Октан».

В результате умышленных и незаконных действий обвиняемых государству причинен ущерб в размере более чем 800 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.