Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-начальник СУ СКР по Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела

Ущерб оценили в 40 миллионов
Ущерб оценили в 40 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Бывший начальник следственного управления СК РФ по Нижегородской области генерал Владимир Стравинскас стал фигурантом уголовного дела.

Его обвинили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Речь идет о реконструкции задания нижегородского управления ведомства в 2012 году. Государственный контракт на строительство ООО «МСМ» из Санкт-петербура, которое через полгода подало заявление о банкротстве. Следственное управление, тем не менее, перечислило фирме все 148 млн руб. по контракту, оплатив фактически невыполненные работы, пишет «Коммерсант»

Ущерб в итоге оценили в 40 миллионов, втом числе 30 миллионов не доплатили субподрядчику, который теперь пытается добиться признания его потерпевшей стороной.  

«ФедералПресс» напоминает, что Стравинскас, возглавлявший управление с 2007 года, покинул пост в 2015 году. Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах», где  содержалась информация об освобождении от занимаемой должности генерал-лейтенанта юстиции Владимира Стравинскаса подписал Владимир Путин.

Фото: nnovgorod.sledcom.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.